Решить уравнение по шагово2,5х+12=2х-13


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Яна.

2,5х+12=2х-13

2,5х-2х= -13-12

0,5х= -25

х= -25:0,5

х= -50

Отвечает Иванов Рёма.

Ответ:

х=-50

Пошаговое объяснение:

2,5х+12=2х-13

2,5х-2х=-13-12

0,5х=-25

х=-25/0,5

х=-50