Помогите!!!!!!! Дано треугольник со сторонами 4,13,15 см . Найдите наибольшую высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(13+14+15)/2=21
(21*8*7*6)=84
BC*AH, AH=84*2/14=12
Отвечает Юрченко Илья.
Проведем высоту к середине основания, затем найдем полупериметр треугольника, а уже из него вычислим формулу для нахождения высоты BC: 
полупериметр(р)=(13+14+15)/2=21
площадь АВС=корень(р*(р-АВ)*(р-ВС)*(р-АС)=корень(21*8*7*6)=84, 2*площадь=ВС*АН, 2*84=14*АН, АН=84*2/14=12