Сторона треугольника равна 2√5 , а высота, проведённая к этой стороне, равна 4√5 . Найдите площадь

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Получается, что основание = 2√5
а высота = 4√5

тогда S = 1/2 * основание * высоту

S = 1/2 * 2√5 * 4√5 = 4*5 = 20

ответ S = 20