медиана BD треугольника ABC 3 корня из 3 и образует с основанием треугольника AC угол равный 60

градусов.Сторона AC равна 4см.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондраткова Виталина.

S=1/2*a*h

S=1/2*4*3в корне3 =6 в корне 3