Диаметр окружности с центром O равен 14. Найдите периметр треугольника DOC, если хорда DC равна 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёва Юлиана.
OD и ОС - радиусы окружности, равные d/2 = 14:2 = 7 (см)

Тогда периметр ΔDOC:  Р = OD+OC+DC = 7+7+6 = 20 (см)

Ответ: 20 см