До обеда дедушка сорвал с дерева 25 груш ,а после обеда 17 груш. После этого на дереве осталось на

26 груш меньше, чем сорвал дедушка. Сколько груш осталось на дереве? Сколько груш было на дереве первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Вероника.
25+17=42(груш)-сорвал дедушка
42-26=16(груш)-осталось
16+42=58(груш)-было первоначально