В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosA = 2√29/29 Найдите tgB


Ответы на вопрос

Отвечает Никликина Анастасия.
CosA=sinB (распишите по сторонам треугольника и увидите это)
Из этого следует, что sinB=2√29/29
По основному тригонометрическому тождеству cosB=√1-sin²B=√1-4/29 = √25/29=5√29/29
tgB=sinB/cosB=2√29/29 * 29/5√29=2/5=0,4

Ответ: 0,4
Отвечает Поляковская Наталья.
Sin B=cosA cosB= кор кв из (1- sin^2 B)=5/кор кв из29
tg b= 5/2