Найдите длну отрезков AD BC если AC=BD AC=12 cm;CD=5 cm


Ответы на вопрос

Отвечает Мирсанов Дима.
Разположим точки ACBD, тогда
если AC=BD то BD будет 12 см, CD =5см, что бы узнать AD надо ад+бд 12+12=24, BC=CB+BD= 5+12= 17. AD=24, BC=17 см.