найти значение выражения 5(4а-3с)-2(5а-3с) при а = -0.3, с = 0.7 (-17.15 * 0.6 + 19.98 :

(-55.4)): 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Адина.

20а-15с-10а+6с=10а-9с=10*(-0,3)-9*0,7=-3-6,3=- 9,3

 

 

значит если во втором примере вместо 55,4 надо 5,4 решаем так

(- 10,5+(- 3,7)):0,1=-14,2:0,1=-142

Отвечает Філип Вірка.

5(4а-3с)-2(5а-3с)=20а-15с-10а+6с=10а-9с=10*(-0,3)-9*0,7=-3-2,7=-5,7

 

 

при а = -0.3, с = 0.7 

 

 

(-17.15 * 0.6 + 19.98 : (-55.4)): 0.1= а второе - это точно ??? просто 19,98 не делится на 55,4...