В треугольнике АBC стороны AB = 2.5 см,BC=5 см,АС=4.6 см. В подобном ему треугольнике A1B1C1

сторона А1С1=2.3 см. Найдите стороны А1С1 и В1С1

Ответы на вопрос

Отвечает Слизкова Лиза.
Находим коэффициент 4.6/2.3=2(соответствующие стороны подобных треугольников)
A1B1=2.5/2=1.25 см
B1C1=5/2=2.5 см