Сторона треугольника равна 8 см а высота проведенная к ней в 2 раза больше стороны .найдите площадь

треугольника. Прошу расписать подробней.Заранее Спасибо !!

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ника.

8*2=16 - это высота треуг.

Sтреуг.=1/2ah (половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию)

S=1/2 * 8*10=40

ответ:40см в квадрате