В прямоугольный треугольник вписана окружность.Найдите радиус окружносии,если катеты равны 9 см и

12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Никита.
Радиус окружности равен половине гипотенузы
гипотенуза по теореме Пифагора 12 в кв+9 в кв=144+81=225
радиус равен 15/2=7,5