Точки C и D расположены на отрезке AB так, что АС=DB, точка С лежит между точками А и D. Найдите

расстояние между серединами отрезков АС и DB, если АВ=58см, а CD=2.8дм

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Ольга.
AB=58 см
AC=15 см
CD=28 см
DB=15 см
AC=DB,58-30=28 см
CD=28 см
Отвечает Кушнир Катя.
58-28=30 это АС и ДВ
30:2=15 АС
15:2=7.5
58- (7.5*2)= 43
ответ: 43