В треугольнике ABC AC = BC, угол C равен 120°,AC = 25√3. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.

АВ^2 = AC^2 + BC^2 - 2*AC*BC*cos(C) = 625*3 + 625*3 - 2 *625*3*cos(С) = 
= 2*625*3 (1 - cos 120) = 625*9 = 75^2 
AB = 75