Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 4 раза меньше другого . Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.
При пересечении двух прямых образуются две пары смежных углов. Сумма смежных углов равна 180 градусов.
Один угол - х, второй - 4х.
х+4х=180
5х=180
х=36° - один угол
36*4=144° - другой угол.
Отвечает Вазиева Виолетта.
Икс+4икс=180
5 икс=180
икс=180:5
икс= 36

36-1угл
36*4=144 -2 угл