В треугольнике МКР известно,что КР= 8 см,угол К=106 градусов,угол P=32 градуса.Найдите неизвестную

сторону MP. Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
Угол М равен 180-106-32 = 42 градуса.
Далее используем теорему синусов:
 \frac{8}{sin42}= \frac{MP}{sin106}  .
Отсюда находим неизвестную сторону МР:
MP= \frac{8*sin106}{sin42} = \frac{8*0.961262}{0.669131} =11.4926645
 см.