Из 250 г. 20%-го раствора хлорида калия выпарили 100мл. воды.Какой стала массовая доля соли в

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
20 %-ный раствор - 20 г хлорида калия в 100 г воды.
значит в 250 г раствора содержится 50 г хлорида калия

100 мл воды = 100 г воды
250 - 100 = 150 г раствора осталось
50/150 * 100 % = 33,3 % -  массовая доля соли в растворе
Отвечает Коновалов Дмитрий.
20% хлорида=в 100гр (20гр)соли значит 50гр соли и 200гр воды 50+100=150  50:150х100=33,3%