К окружности с центром в точке О из точки Ф проведены две косательные, угол между которыми равен 60

градусов Найдите радиус окружности , если угол ОА=16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.

Дано:

угол в 60 гр

OA=16см

решение:

если OA=16см и угол 60 гр, то R=OA/60гр=3.75; и в результате R=OA-3,75=16-3,75=12,25см

я точно не знаю, но кажется так!