В магазин завезли 10 ящиков лимонов, по 3 кг в каждом, и 6 ящиков апельсинов, по 6 кг в каждом.

Сколько всего килограммов лимонов и апельсинов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогатых Даша.

1) 3*10=30 (кг) - лимонов

2) 6*6=36 (кг) - апельсинов

3) 30+36=66 (кг) - всего вместе лимонов и апельсинов

Ответ:

Всего завезли 66 кг лимонов и апельсинов

Отвечает Храмова Арина.

Ответ: 66 кг

Пошаговое объяснение:

1. 10*3=30(кг) - лимонов

2. 6*6=36(кг) - апельсинов

3. 30+36=66(кг) - всего апельсинов и лимонов