Углы треугольника относятся как 2:8:35. найдите меньший из них ответ дайте в градусах


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
2+8+35 = 45
180:45 = 4° - одна часть
4*2 = 8° - меньший угол
---------
другие углы: 32° и 140°. Сделаем проверку 32+8+140= 180, а значит все правильно