Радиус описанной около равностороннего треугольника окружности равен 8 см.Найдите периметр и радиус

вписанной окружности. Пожалйстаа *__*

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Анна.

a=Rкорень из 3=8корень из 3

P=24корень из 3

r=a/2корня из 3=8корень из 3/2корень из 3=4