Градусные меры углов треугольника АВС пропорциональны числам 2,3,7.Найдите углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Добролюбов Семён.
Пусть 1 часть -х. Зная что А - 2х, В - 3х, С - 7х составим уравнение
2х+3х+7х=180 
12х=180 
х=180/12 
х=15 
А 15*2 =30; В 15*3 =45; С 15*7= 105