Какой концентрации будет раствор,если к 200г.15-го раствора повареной соли добавили

20г.соли?ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Винс Катя.

1) это не химия)))

 

200*15/100=30 грам соли было в растворе

30+20=50 грам стало  

200+50=250грам раствора стало

50*/250=5/25=1/5=0,2=  20%