Найти площадь боковой поверхности прямоугольного паралелепипеда, стороны основания которого равны

12см и 16см. а диагональ паралелепипеда состовляет угол 45градусов с плоскостью основания

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Ксения.

АВСД -основание прямоугольного паралелепипеда АВСДА1В1С1Д1

АС²=12²+16²=400

АС=20

АА1=АС=20, т.к. иагональ паралелепипеда состовляет угол 45градусов с плоскостью основания

Sбок=АА1*(2*(АВ+ВС))=20(2(12+16))=1120 см²