Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 26 а основание равно 48 найдите площадь

треугольна

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Макс.
Найдём высоту например х
высота в равнобедренном треугольнике делит основание по полам 
значит по теореме пифагора 
х= \sqrt{ 26^{2} - 24^{2} } = \sqrt{100} =10
Находим площадь 
Площадь равно 1/2 * высоту * основание на которую падает высота 
Площадь=1/2*10*48=240см²