Если сложить длины сторон треугольника по две в разных вариантах, то получается суммы равные: 16

см, 13 см, 15 см. Чему равен периметр треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Артем.
Стороны А,В,С
А+В=16
В+С=15
С+А=13
складываем все и получаем 44
2(А+В+С)=44
А+В+С=22