Помогите пожалуйста!!!! Решить уравнение 3(180 - х + ( 80 - х ) = х + х


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Костя.

3(180-х+(80-х))=х+х

3(180-х+80-х)=2х

3(260-2х)=2х

780-6х=2х

-6х-2х=780

-8х=780|÷-8

х=-97.5