Найдите диагональ прямоугольника, если стороны равны 4 см и 2 корня 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Руслан.
Диагональ образует прямоугольный треугольник и является в нем гипотенузой,значит решаешь по теореме Пифагора. d=sqrt(4^2+(2sqrt(5))^2)=sqrt(16+20)=6см
Отвечает Бохан Богдан.
Теорема пифагора. Диагональ равна корню из суммы квадратов сторон прямоугольника. 4^2+(2 \sqrt{5} )^2= \sqrt{16+20}=6