В треугольнике АВС стороны равны 3.5 и 6. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
r= \sqrt{ \frac{(p-a)(p-b)(p-c)}{p} }

p= \frac{a+b+c}{2} = \frac{14}{2}=7

r= \sqrt{ \frac{(7-3)(7-5)(7-6)}{7} } = \sqrt{1} =1
r=1