Помогите срочно решить задачу Известно, что точка пересечения серединных перпендикуляров сторон AB

и BC треугольника ABC находится на стороне AC. Определи длину отрезков, в которых точка D делит сторону AC, если AC=38 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сава Леонид.
Точка пересечения серединных перпендикуляров является одновременно центром описанной окружности,⇒значит,
АС ее диаметр.,⇒AD=DC=R;
R=34/2=17(см)
АD=DC=17(см)