Помогите решить пожалуйста урок заканчивается через 20 мин Спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Треугольник АВС, уголС=90, ВС=24, АС=7

АВ = корень(ВС  вквадрате+АС в квадрате) =корень(576+49)=25, наибольший угол тот  -лежит против большого катета

sinA = ВС/АС = 24/25 = 0,96

cosA = АС/Ав = 7/ 25 = 0,28

tgA =вс/аС = 24 /7 = 3,43

 

Треугольник АВс, С=90,  АВ =25, sinA =0.6

ВС = АВ х  sinA = 25 х 0,6 = 15

cosA = корень( 1 -  sinA в квадрате) = корень(1-0,36)=0,8

АС = ВС х cosA = 25 х 0,8 =20

 

Треугольник АВс С=90, АВ=7, ВС=3,5 х корень3

sinA = BC/AC = 3,5 х корень3 /7 = корень3/2 , что сответствует 60 град

уголВ=90-60=30