В параллелограмме ABCD биссектриса угла B пересекает сторону AD в точке M так,что AM= 8 см , MD= 4

см . Чему равен периметр параллелограмма???

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.
Параллелограмм АВСД, АД=АМ+ВД=8+4=12=ВС
уголМВС=уголАМВ-как внутренние разносторонние =уголАВМ , ВМ-биссектриса углаВ, треугольник АВМ равнобедренный, АМ=АВ=8=СД
периметр=8+8+12+12=40