На клетчатой бумаге с размером клетки 1x1 изображен треугольник ABC. найдите длину его средней

линии параллельной стороне AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Катюша.

АС=4

Средняя линия (назовём её МN) =1/2AC,

значит МN =1/2AC=1/2*4=2

Ответ: 2