Помогите пожалуйста 1. Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 3 см.Найдите гипотенузу и

площадь треугольника. 2.Найдите площадь и периметр ромба,если его диагонали равны 15 и 12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.
Гипотенуза=
 \sqrt{ {15}^{2}  +  {3}^{2} }  =  \sqrt{225 + 9}  =  \sqrt{234 }  = 8 \sqrt{13}  \\ s =  \frac{1}{2}  \times 15 \times 3 = 22.5