Стороны треугольника 4 см 5см 7см.найти стороны подобного ему треугольника .периметр которого 96см


Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.
Периметры треугольников подобных относятся также как стороны:
P₁=4+5+7=16
P₂=96
P₂/P₁=96/16=6
a₂=4*6=24
b₂=5*6=30
c₂=7*6=42