Участок в 262 га вспахали за 2 дня . В первый день вспахали на 40 га больше , чем во второй .

Сколько гектаров вспахали в первый день. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.
Пусть в первый день вспахали х+40 га тогда во второй х га.
(х+40)+х=262
х+40+х=262
2х=262-40
2х=222
х=111га
111+40=151га
Ответ 151 гектар