Найдите диаметр окружности если известно что на 55 мм больше радиуса этой окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.
D=55+R, МЫ знаем, что диаметр равен двух радиусам, значит
2R=55+R\\ R=55 => D=110