Определите количество молекул, которая содержится в 3.5 моль аммиака


Ответы на вопрос

Отвечает Септо Даниил.
U(NH3)=3.5 mol
N(NH3)=?
u=N/N.a
N=u*N.a
N=6*10²³ * 3.5=21*10²³