найдите площадь трапеции у которой основания равны 20 дм и 60 дм а боковые стороны 13 дм и 37

дм?ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.

a=20  b=60    c=13   d=37  

p=1/2* (20+60+13+37)=65  р-полупериметр

площадь трапеции по формуле Герона

S=(a+b)4|a-b|  * V((p-a)(p-b)(p-a-c)(p-a-d))=(20+60)/4*|20-60|  * V((65-20)*(65-60)*(65-20-13)*(65-20-37))=80/160 * V(45*5*32*8)=1/2*V57600=1/2 *240=120

 

V-корень квадратный