Прошу помогие решить. равнобедренном треугольнике АВС медианы пересекаются в точке О .Найдите

расстояние от точки О до вершины В данного треугольника , если АВ=ВС=10 см АС=10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.
Считаем
BH=корень BC^2-HC^2=10^2-5^2=100-25=75=8.66
точка о делит высоту ВН к соотношению 2/1,складываем соотношения=3
8.66:3=2.88
8.66-2.88=5.78
ВО=5.78
Вроде так,проверенно на чертеже)