Как найти синус угла? если известно, что катеты равны 6 и 8. гипотенуза не известна


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Синус (sin) – отношение противолежащего катета к гипотенузе.
Т.е. sinα = a/c

b = 6, a = 8

c² = a² + b² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100
c = √100 = 10

sinα = 8/10 = 0.8