Помогите пожалуйста,срочно сдать нужноДано:Вектор C{-3;6} вектор B{2;-2} вектор A=1/3 вектора C,

-Ветоp B Найти:а)координаты вектора A б)длину вектора А

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.

\tt \overline{A}=\frac{1}{3}\overline{C}-\overline{B}=\{\frac{1}{3}\cdot(-3);\frac{1}{3}\cdot6\}-\{2;-2\}=\{-1-2;2+2\}=\{-3;4\}


Длина вектора А: \tt |\overline{A}|=\sqrt{(-3)^2+4^2}=\sqrt{9+16}=\sqrt{25}=5