В треугольнике ABC известно, что угол ВАС = 68 градусов, AD - биссектриса. Найдите угол BAD


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
Угол BAD=68/2=34(т.к. AD является биссектрисой и делит угол BAC пополам)

Ответ: 34.