Определите вид треугольника. если два его внешних угла равны 128 градусов и 142 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
Внешний угол смежен с внутренним
1)180-128=52
2)180-142=38
3)180-52-38=90
прямоугольный треугольник
Отвечает Земляной Дима.
Угол1=180-128=52градуса (т.к. смежные углы в сумме 180 градусов)
угол2=180-142=38градусов (т.к. смежные углы в сумме 180 градусов)
угол3=180-52-38=90градусов (т.к. сумма углов треугольника 180 градусов)

Ответ: треугольник прямоугольный.