Даны вершины треугольника A(2;-1),B(0;3) И C(-5;7).Найдите длину медианы. Помогите пожалуйста

срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Равиль.
Пусть М - середина ВС. Тогда М (-2.5;5) AM^2=(2+2.5)^2+(-1-5)^2=20.25+36=56.25