Средняя линия равностороннего треугольника равна 45 мм.Найдите периметр этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

45мм * 2 = 90 см -1сторона т. к. средняя линия равна 0,5 гипотенузы По определ

P= AB+ BC+AC

P = 90 + 90+90 =270мм