Луч BD делит развернутый угол ABC на два угла, один из которых на 34 градуса больше другого.

Найдите образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Ваня.
Развернутый угол равен 180 град. Угол АВD=х, угол DВС= х+34, х+х+34=180. 2х=180-34= 146, х=146:2=73. АВD=73град, DВС=73+34=107град