периметр прямоугольника равен 36 см найти стороны прямоугольника , если одна из них в два раза

больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Chugunov Kirill.

P= (a+b)*2

18= a+b

 

пусть a=х, тогда 

18=3х

х=6 см... 

 

Отсюда a=6 cм, b=12 см или наоборот.

Отвечает Яскевич Никита.

Р=(а+в)*2

 пусть х одна сторона, тогда другая сторона 2х

(Х+2х)*2=36

2х+4х=36

6х=36

х=36:6

х=6 одна сторона

6*2=12 другая сторона

проверка Р=(6+12)*2=36