Основания равнобедренной трапеции равны 7 и 13 а тупой угол 135 градусов .определите площадь этой

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ваня.
ВК⊥АD; СМ⊥АD; ВСМК-прямоугольник; ВС=КМ=7 см.
ΔАВК=ΔDСМ; АК=МD=3 см.
ΔАВК- равнобедренный прямоугольный. АК=ВК=3 см 
Определим площадь трапеции
S=((ВС+АD)2)·ВК=3·(7+13)/2=30 см².
ответ: 30 см².