Окружность задана уравнением (х-а)^2+(у-b)^2=R^2. найдите расстояние между точками пересечения

данной окружности и прямой у=b . помогите решить:(((

Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатулина Аделя.
У заданной окружности центр находится в тчке (а,b), радиус =R. Прямая у=b
пересечёт окружность в точках (R+a; b) ,  (R-a; b). \left \{ {{y=b} \atop {(x-a)^2+(y-b)^2=R^2}} \right. \; \to \; (x-a)^2=R^2\\\\x-a=\pm R\\\\x_1=a+R; x_2=a-R